Хрип на вдохе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у ребенка? В августе перенесла бронхит, впервые в жизни, через 3 недели при вдохе ртом периодически хрип, даю Цеткин он исчезает, и так уже месяц, сидим на цетрине, лорд сказал аденоиды 1-2 степень, назначил сингуляр, назонекс, кровь иммуноглобулин 80 при норме 200, эузоофилы 3 при норме до 5, также нос чуть заложен и недели 2 назад переболела ларингитом, кашляла 2 недели пока не проинголировала пульмикортом, кашель прошел на 3 день, скажите что это за звуки? Она делает вдох ртом и какой-то писк, один раз было очень громко я проинголировала пульмикортом, она откашлянула и все прошло, кашля нет, дыхание обычное, пульс в норме, но вот вечерами бывает хрип, на фоне цетрине исчезает, и да, фадиатоп ингаляуионный отрицательно 1,5 года назад, кровь сдавали недавно, врач сказал была инфекция, мог ли быть этот хрип от слизи в носоглотке, а витрин ее снимает? Пожалуйста, помогите, я оббегала всех врачей, они слушают ее, все чисто в легких, но я то слышу иногда этот писк,

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-21 17:19
Дыхательные шумы на вдохе это проблема с верхними дыхательными путями - трахея, гортань. Их слышно только при учтанолении фонендоскопа на область трахеи.
Екатерина 2021-10-22 06:52
Здравствуйте, Евгений Федорович, а если я их слышу когда рядом с дочкой стою, и она слышит, вот понимаете, я уже всю голову сломала, она переболела бронхитом, были хрипы, педиатр говорит аллергия, но у дочки эузоофилы и екб в норме, тоже были и хрипы, и сипение в горле, и как пузырики лопаются, после бронхита через три недели, она просто лежит и говорит, мам, смотри, храпит, открывает рот и вдыхает глубоко, прям слышно как будто писк, но потом исчезает, я даю цетрин и мне кажется он исчезает и так уже почти месяц, то появился то исчез, один раз прям было очень сильно хрипело я испугалась и сделала ингаляцию с пульмикортом, дочь покашляла и вылетел кусочек слизи зеленой, но у нее и в носу тоже по моему была густая слизь, как-то мы промыли и вылетел зеленый комочек, хотя насморка нет, лор сказал аденоиды 1-2 степень, назначил сингуляр, вроде бы хрипов Больше нет, но что это? Успокойте меня пожалуйста, мы сейчас живем в Керчи, здесь нет аллерголога, а в Ростов домой поедем только летом, я не знаю куда обратиться, только вы моя надежда. Вы можете посмотреть анализы?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-22 07:10
Немного увеличены клетки памяти лимфоциты. Это после вирусной инфекции норма. Тонзилгон в каплях может неплохо помочь
Екатерина 2021-10-22 08:18
Евгений Фёдорович, скажите так астма не может проявляться? Никто не болеет в роду, эти сиплые хрипы впервые, может ли это быть от того что перенесла бронхит? Анализ прилагаю, и могут ли эти звуки быть от Стекания слизи от аденоидов?
Екатерина 2021-10-22 08:23
Столько вопросов задаю, а по факту так и не узнала на счет этих звуков в горле, как мне успокоиться? Я не бесплатно, только дайте внятный ответ
Екатерина 2021-10-22 09:00
Посмотрите пожалуйста рентген в августе, это все таки был бронхит? Я просто нашим врачам не очень доверяю
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-22 09:52
На снимке все норма. ИГЕ в норме. Это ляринготрахеит.
Екатерина 2021-10-22 10:10
То есть это был не бронхит? О Господи, а нас от него лечили, а разве при ларинготрахеите могут быть хрипы? Доктор, это не астма? Почему сингуляр помог на первый день, хотя при астме он только помогает через месяц врач сказал
Екатерина 2021-10-22 10:35
Извините, значит по анализам у нее не аллергия? Я хочу сдать на алоергены фадиатоп, а стоит ли? Не поймите меня не правильно, я ищу уже все варианты, потому что помочь не кому, раньше так не болела, поэтому у меня такая паника, на алоергены мы сдавали полтора года назад было все отрицательно именно ингаляционные, и скажите пожалуйста можно ли диаскинтест на фоне приема сингуляра? Пожалуйста не пропускайте мои вопросы, спасибо!
Екатерина 2021-10-22 14:47
Евгений Фёдорович, я так поняла что не дождусь ответа на свои вопросы, ничего вразумительного я не услышала, спрашивала за хрипы, а ответили за анализы, о которых я и сама знаю
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-22 19:31
Сингуляр снимает не только аллергию, но и местный отек от носа до бронхов. При ляринготрахеите хрипы есть. Для здоровья ребенка нужна спокойная мама, свежий воздух, закаливание, чистая вода и спорт. Только сейчас появилась ответить на Ваши вопросы. Простите, работа)
Екатерина 2021-11-24 08:12
Евгений Фёдорович, здравствуйте, вот прошел еще месяц, мы сдали все ингаляционные панели, отрицательно, сдали кровь пакет на глистов, отрицательно, кашля нет, насморка нет, может он внутри, не знаю, но вот дочь как полежит, то на вдохе жужжащмй звук, кашленет и проходит и больше нет до следующего дня, что это? Нас все слушали, все чисто, как это может быть ларинготрахеит если кашля нет, горло чистое, только аденоиды 1-2 и лимфоидная ткань врач говорит отекшая, может ли это быть слизь, которая скапливается с носа так хрипеть?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-24 08:35
Может нагрузок маловато и слизистая отекает при сухом воздухе.
Екатерина 2021-11-24 08:58
Евгений Фёдорович, спасибо за ответ, мы живем в Керчи, здесь воздух влажный, в квартире 55-60 %, знаете она со школы прийдет и отдыхает, ложится, вот хрип и появляется, но она же не может все время ходит, очень в школе устает, сегодня в вообще на физре по голове дали мячом, сидит теперь голова болит, ладно, вы мне скажите если эти звуки не беспокоят, если они исчезают это не опасно? Я спокойная мать, но понимаете у нас в Керчи нет врачей для детей узких специалистов, если бы мы поехали домой в Ростов, то там бы я точно нашла ответ, вся надежда на вас
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-24 09:03
Это не опасно. Любовь и забота свое дело сделают.
Екатерина 2021-11-24 09:13
Да итак любви отдаем с мужем ей очень очень много, спасибо за ответ, доброго дня вам!
Екатерина 2021-11-24 09:14
Еще один вопрос, это на астму не похоже? Астма вроде бы как если есть аллергия бывает или у детей и другая бывает? Об этом больше всего переживаю
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-24 09:20
При астме были подтверждения по анализам. - гиперэозинофилия, высокий ИГЕ общий, свистящие хрипы.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-11-24 21:00
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!