Храпит ребёнок, жалуется на боль в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день! Ребёнку (3 года). Активная, аппетит хороший. Но в течение двух недель периодически говорит, что болит голова. Показывает в разных местах. Скажет, потом опять гуляет. И это продолжается около двух недель. За день может так сказать пару раз. Травм каких-либо не было. Единственное, что храпит иногда ночью (периодами), около года. Лор ставил аденоиды 2,5 степени год назад, проходили курс назонекса, но храпеть продолжает. Может ли это быть связано с тем, что говорит, что болит голова? Или всё таки нужно обращаться к неврологу? Или анализы для начала? Какое обследование может быть назначено ребёнку? Заранее большое спасибо за подсказку!
Категория: Детский лор

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-28 12:14
Здравствуйте! Значительное затруднение носового дыхания вызванное увеличением носоглоточной миндалины может быть причиной частых головных болей у малышей. Но Вы из жалоб описываете только редкий храп вовремя сна. Рекомендовано показаться на очный прием к ЛОР врачу для оценки эффекта ранее назначеного леченияю.
Екатерина 2020-09-28 12:17
Спасибо большое!