Головная боль не может поднять голову с подушки.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 лет. Уже третий раз во время простуды он жалуется на головную. Не может вообще поднять голову с подушки, температуры нет. Аппетит хороший а встать не может говорит болит голова плачет когда его поднимаешь.Так было два раза. Полежит сутки и боль проходит. А это уже третий раз. Сегодня лежит не встает. Что это? Это все бывает во время простуды Пока его не поднимаешь лежит играется а как подняться плачет и говорит болит голова. Что делать?
Теги: не могу поднять голову с подушки, больно поднимать голову с подушки, больно поднять голову с подушки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 20:41
Покажите ребенка невропатологу очно, также необходим осмотр окулистом глазного дна. Может быть и банальная головная боль при ОРВИ, что не редкость. Но, поскольку маленький ребенок не умеет полноценно описывать жалобы, лучше подстраховаться.
Татьяна 2014-11-13 22:38
Боль у него в затылочной области. Реагирует если наклонить или повернуть его. Сейчас заснул. Но ночь на дворе. Какую помощь оказать если начнет плакать опять?
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-09-29 16:36
Лучше вызвать скорую помощь, так как больше всего нужно боятся менингита.