ХПН 2степени
Спрашивает: Юлия Николаевна Ушакова
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: ХПН 2степени, хронический вторичный пилонефрит, МКБ, Бронхиальная астма средней степени тяжести, частично контролируемая, низкорослость. Изолированные судорожные приступы.
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Он родилься с Аномалией развиттея почек(подковообразная почка). В 2016 году он перенс операцию резекцию почек. В ноябре 16гола на узи почек был обнарун конкремент1 мм. В июне 17года была операция гидронефроз левой почки со стентированием, камень не удалили. В сентебре 17года удаоили стент В феврале 19 года поставили стент. В мае 19 была произведена операции контакная уретролитотрепсия левой почки. Может ли при отказе работы почки повышвться температура до 39,5-40 и жидкий стул. И он в это время жалуеться на боли в животе.
Категория: Детский уролог
3 ответа
Добрый день, Юлия! Ваши жалобы вряд ли связаны с ХПН. Но при любых заболеваниях надо проверять функцию почек (кровь- мочевина и креатинин, общий анализ мочи). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2021-05-10 16:57
Динамическая нефросцитиграфия заключение: Снижение скорости клубочковой фильтрации почек, больше левой. Замедление поглотительно-выделительной функции почек, левой -тяжелой степени, правой средней степени тяжести. В апреле мочевина в крови 4,80м/Ммоль/л, креатинин кровим58,0мкмоль/л. К кой степени ХПН относяться эти показатели?
ХПН определяется по уровню креатинина, норма для вашего возраста до 65 мкмоль/л. ХПН0- нет почечной недостаточности. С уважением, Оля Владимировна