Холикобактор

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня холикобактор 28 результат по тесту дыхательному. Скажите пожалуйсто это можно вылечить? Пью рабепрозол, де-нол, амоксициклин, кларитромицин уже 11 день, и у меня в горле по бокам пошла краснена, что делать подскажите пожалуйсто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 18:57
Здравствуйте, Екатерина! Хеликобактерная инфекция лечится, препараты назначены верно. Желательно принимать их не менее 14 дней. Побочные эффекты со стороны слизистой полости рта возможны при приёме антибиотиков, обрабатывать слизистую бальзамом витаон. После лечения принять противогрибковый препарат флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней. После окончания приёма антибиотиков слизистая восстановится в течение 10-14 дней.