Как определить количество дней (7 или 14) лечения хилакобактер

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Стенокардия, ИБС
Здравствуйте. Попала в больницу с желудочным кровотечением. Боли при этом не испытывала. Язва желудка и 12-перстной кишки. При обследовании обнаружили хеликобактер. Назначили Эманера 20 мг х по 1 т - 2 р в день. Флемоксин 1000 мг х по 1 т - 2 раза, кларитомицин 500 мг х по 1 т - 2 раза. Лечение ТОЛЬКО 7 дней, Затем Улькавис 120 мг 2т х 2 раза - месяц. Вопрос: 7 дней - это достаточно для лечения вышеуказанными препаратами при том, что хеликобактер - три креста, и мой вес 97 кг. Возраст 71 год. Как определяют 7 или 14 дней достаточно для лечения этой болезни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 20:10
Галина! Эрадикация хеликобактер пилори с применением антибиотиков проводится 10 -14 дней. Вы проходите курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков начните принимать полезные бактерии - Линекс, Бифи-форм, Бак-сет форте, Максилак форте. Один из этих препаратов, для профилактики развития дисбактериоза при приеме антибиотиков. Всего доброго.