Высыпание на слизистой нёба и горла при лечение хеликобактера

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечу хеликобактер. Назначен ланцетд кид, де-нол, панкреатин после 5-им дней приема появилась сыпь на небе и горле. Сегодня 7 день приёма. Состояние горла не улучшается. Отменить приём препаратов? Сём может быть вызвано высыпание? Заранее благодарна. Лечащий врач завтра не принимает, а я очень беспокоюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 06:37
Здравствуйте, Валентина! Это реакция на приём антибиотиков, могут быть грибковые элементы или повреждения слизистой другого характера. Можно принять противогрибковый препарат типа флуконазола 150мг-1 капсулу один раз, прополоскать отваром ромашки. Если высыпания обильные, то приём антибиотиков приостановите.
Платная консультация
Валентина 2019-04-08 07:21
????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 09:52
Ланцид кит содержит 2 антибиотика - амоксициллин и кларитромицин, они часто дают такие реакции (аллергическая или грибковая сыпь на слизистых).
Платная консультация
Валентина 2019-04-08 10:46
Спасибо большое. Вы мне очень помогли