Хеликобатер лечение, акне

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс и хеликобактер пилори ++, мне было назначено лечение омепрозол, амоксициллин сандоз, кларитромицин и ганатон. Я пропила все, кроме ганатона, т. к. он повышает гормноны, а у меня и так акне. На фоне приема антибиотиков, у меня появилась сыпь на теле. Сейчас я принимают табл против аллергии и полисобр. НО желудок так и болит, тошнит всегда, до приема пищи, во время, после. Бывает так, что ешь и сразу отвращение. В ночь чувство жжения, нет это не изжога. Врач назначил омепрозол и эскейп. Ответьте, какое лечение в этом случае лучше? И может ли хеликобактер передаться жениху через поцелуй, тогда получается, повторное заражение возможно. И вызывает ли бактерия эта акне? Многие годы боюсь, гормоны в норме. Сахар 5.9.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 22:20
Здравствуйте, Милена! При поцелуях инфекция может передаваться, близких желательно обследовать, лечиться вместе. Связь с кожными заболеваниями вполне возможна. Через месяц после лечения хеликобактера антибиотиками можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер, при сохранении инфекции нужно будет повторно пролечить препаратами 2 линии. Назначенные препараты можно принимать.