Тест на пилори слабовыраженный

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте. Я 4 ноября была на фгсд, обнаружили эрозивно- геморагический гастрит. Врач назначила антибиотики фле оксина солютаб, випрофена солютаб - 2 раза в день, доза 1000, хайрабезол, улькавис. Я пролечилась 14 дней, из антибиотиеов пропила только флемоксина солютаб, так от второго появилась тошнота. Через три недели я повторно прошла фгсд. Заключение эрозивный гастри (неполные единичные эрозии в антральном отделе без налёта). Прошла тест на пилори - положительный слабовыраженный. Врач назначила омез 2 р в день и гастрофарм на ночь. Скажите этого достаточно для до того чтобы зажили эрозии. И пилори до сих пор существуют, может еще необходимо что то принимать. Напишите пожалуйста, что еще необходимо чтобы лечение было эффективнее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 13:27
Наталья! Сейчас принимайте Нольпаза 20 мг утром, Улькавис по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема этих препаратов 2 недели. Другие препараты не принимайте. После 14 дней лечения принимайте Ребагит по 1т 3 раза в день. Курс 14 дней. Контрольный тест на хелик нужно проводить только через 2 месяца после приема антибиотиков. Вы сделали его рано. Контрольный проведите в указанные нами сроки. Всего доброго.