Восстановление микрофлоры, лечение эрозий

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Добрый день! Прохожу курс лечения хеликобактери (схема Амоксициллин + Кларитромицин + Омепразол). Подскажите, пожалуйста, что показано для восстановления микрофлоры и заживления эрозий, вызванных этой бактерией и рефлюкс-эзофагитом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-01 10:07
Антон! При отсутствии атрофического гастрита назначается прием препаратов ИПП (Омепразол и др.) + Де-нол, курсом 14 дней совместно с приемом антибиотиков. С 3 дня приема антибиотиков начинается прием полезной флоры -Линекс, Бифи-форм, Максилак, Бак-сет. Один из этих препаратов. Курсом 14 дней. Всего доброго.