Антибиотики и Урсосан

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз
Здравствуйте, Добрый день! Начал лечение по уничтожению хилебактори пилори, двумя антибиотиками и т. д. вопрос, можно дополнить на ночь урсосан для печени так как скачут печеночные анализы, что бы не так давить антибиотиками печень или урсосан и антибиотики не совместимы и если можно то как урсосан принимать на ночь или сразу после еды тоесть антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 15:32
Сергей! Во время курса эрадикации бактерии, принимается только схема препаратов, которые туда входят. С 3 дня приема антибиотиков добавляют прием полезной флоры -Линекс, Максилак, Бак-сет, Нормобакт. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. Только после окончания курса приема антибиотиков можете добавить прием Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивать водой. Курс 14 дней. Всего доброго.