Холецистит и боли в спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня был приступ калькулезного холецистита, сдала анализы Норма, по узи Множество мелких камней в желчном, печень, селезенка, почки в норме. Приступ купирован, осталось немного давящее ощущение в области правого подреберья и отдаёт в спину между лопаток, но боль не острая а скорее переодичная несколько секунд и все. Сейчас соблюдаю диету, аппетита почти нет и принимаю панкреатит и дюспаталин. Подскажите может ли из за холецистита болеть спина и нет аппетита. Анализ крови прилагаю. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-12 11:36
Здравствуйте.
Да, конечно может.
Желчнокаменная болезнь является показанием для оперативного лечения. В вашем общем анализе крови нет показателя СОЭ, а он является одним из главных показателей наличия воспаления.
Платная консультация
Дарья 2020-08-12 11:41
Соэ 20. Хирург предложил оперировать желчный чуть позже, пока не видит срочной необходимости. Спасибо я буду тогда спокойна, что это все же желчный даёт боли.
Дарья 2020-08-12 11:42
По гематологии получается все в норме?
Да, анализ в норме. А оперироваться желательно в спокойном периоде, вне обострения.
Всего доброго.