Растет показатель СОЭ

Спрашивает: larkina1978
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, перед гистероскопией (удалили полип) прошла обследование. Все анализы в норме, кроме показаний СОЭ - 27. В больнице поднялось до 35. Неделю капельницы с антибиотиками: цефриаксон 2,0 в/в, метрогил 100,0 мл *2 раза в день. Соэ продолжало расти. 4 дня подряд брали кровь. При выписке стал 45.
Год назад операция после перелома коленного сустава (пластина, не будут убирать), 3 года назад начала постоянно болеть голова в лобной части (боли усиливаются, давление от 120/80 до 140/105), слезятся глаза, окулист подозревает ВЧД, насморк постоянный, особенно вечером, прибавка в весе за 2 года 25 кг (ничего не могу поделать, нормы в питании соблюдаю).
Врачи все назначения делают медленно, ЭКГ в норме, флюрография в норме, анализ мочи, сахар в крови в норме.
Что мне делать? С чего начать? Гинекологи сказали, что не к ним. Нормально ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-10 14:41
Здравствуйте.
Ускоренная СОЭ- признак наличия воспалительного очага в организме.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту и под его руководством комплексно обследоваться для выявления этого очага.
Делать это заочно не представляется возможным.
Всего доброго.
Платная консультация
larkina1978 2018-04-10 14:44
Спасибо. Просто дальше нового направления на анализ мне ничего не назначают.