Высокие показатели соэ и тромбацитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в течении года, у меня сильные боли в правом подреберье. Ставили дискензию желчевыводящих путей, пропила улькавис, помог на неделю и боли вернулись. 4 месяца держится температура 37, в анализах уже год повышены показатели соэ и тромбоцитов. Соэ максимум 17, тромбоциты 401. Это много, проблем с зубами нет, гепатиты отрицательные, по ректророманоскопии все в норме, рентген грудного отдела показал остеохондроз. Эндокринолог все в норме, узи почек норма. Фгдс выявил гастродуоденит, пролечен. Я прошла много обследований, анализы сдаю каждый месяц, переживаю, что при таких показателях (всегда воспаление) могу что то страшное пропустить. Иногда чувствую дискомфорт в затылке. Ревматоидный фактор 10. Помогите пожалуйста разобраться, к кому бежать, что сдавать.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-19 21:55
Здравствуйте.
Никакой патологии в анализах нет. СОЭ в норме, тромбоциты- допустимое отклонение.
Показано наблюдение и лечение гастроэнтеролога. Ваши страхи- показание для лечения у психотерапевта.
Всего хорошего.