Холестериновые бляшки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, врач терапевт после дуплекс сканирования сонных артерий, назначил крестор 10, (правая 45, левая 30. ссужение) Такое бывает, что при холестерине 3,2, плохом (1,9) и хорошем норма и индекс Антер норма в нескольких лабораториях, появляются холестериновые бляшки? Крестор по инструкции снижает холестерин, если он и так низкий как это объяснить? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-24 12:58
Здравствуйте! Чтобы окончательно убедиться в необходимости приёма статинов (Крестор) можно сдать анализ крови на аполипопротеин А и В, это более точный анализ чем обычная липидограмма.
Пока придерживаетесь строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.