Холестериновая бляшка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сделал УЗИ сосудов шеи, нашли бляшку. Мне 24 года, нужно ли начинать пить статины чтобы она не увеличивалась? Холестерин начал снижаться с помощью диеты, так же пол года пью омегу-3, витамин с и д. Очень страшно за свою жизнь, т. к я так понимаю бляшка образовалась за пол года, т. к летом лежал в больнице, там ничего не нашли. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-21 04:15
Здравствуйте. Размер бляшки небольшой, поэтому дополнительно ничего не нужно, продолжайте контролировать уровень холестерина и раз в год повторяйте допплер.