Холестерин в крови

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста сдавал анализ крови на холестерин 5.74, ЛПВП 1.00, ЛПНП по фрид 3.78, коэффициент атерогенности 4.7, это означает что бляшки в сосудах?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 06:24
Здравствуйте. Нет, не означает что бляшки есть, но повышает риск их образования в сосудах.
Вам нужно соблюдать диету приближённую к средиземноморской, быть физически активными и отказаться от вредных привычек (если есть).