Разница анализа на холестерин из вены и из пальца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я недавно приобрела анализатор крови на холестерин для домашнего пользования, хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли разница между кровью, взятой из вены на холестерин и крови из пальца на холестерин? То, что в лаборатории делают расширенный анализ на весь липидный спектр, это понятно, меня интересует просто общий анализ на холестерин из вены и из пальца, есть ли между ними разница, какой более точный и какой, если мерить и там, и там будет ниже.? Читала, что из пальца анализ немного ниже, чем из вены, так ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-30 15:34
Здравствуйте. Результаты должны быть сопоставимы.
Наталья 2019-10-31 11:00
Спасибо вам за ответ, я не раз обращалась с вопросами к вам и всегда получала четкие и лаконичные ответы. Спасибо