Прострелы в грудной клетке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, такая проблема:
периодически возникают прострелы в грудной клетке спереди точечно(то посередине, то на сантиметр левее, то на сантиметр правее.). Бьет как током, длительность 2-3 секунды. Бывают обострения в пояснице и под лопатками, когда простудусь(остеохондроз) -обострения могут быть раз в год или реже. Пью таблетки и уколы от хандроза, все проходит. Но в грудной клетке независимо ни от чего возникают прострелы. Такое ощущение, что бьет током в одной точке и от этой точки как- буд то по нервным окончаниям этим током отстреливает в стороны сантиметров на 5-10 в течение 2-3 секунд. Делала экг: неполная блокада правой ножки пучка гисса. Имеется остеохондроз шейного отдела. Так же грыжа шморля в поясничном отделе и сколиоз. Подскажите, пожалуйста, что делать?:
1) связаны ли такие прострелы с сердцем или это грудной остеохондроз?
2) какие обследования по сердцу ещё нужно сделать?
3) как определить, если это грудной остеохондроз? Какие обследования сделать?
Анализы крови и мочи все в норме. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Патология сердца в вашем случае маловероятна.
  2. Можно сделать узи сердца.
  3. Покажитесь неврологу. Сделайте мрт грудного отдела позвоночника.
Светлана 2019-06-25 11:49
Огромное спасибо за ответ. Но кардиолог не даёт направления на Узи, говорит- нет показаний к проведению Узи. Я попросила выписать витамины. Она выписала депренорм МВ 35 мг по 1 т. 2 р. в день 2 месяца. У меня ещё вопросы:
1) зачем мне выписали эти таблетки? Это ж не витамины?! Для чего они?
2) неполная блокада правой ножики пучка гиса- это опасно? Раньше не говорили мне этого на экг.
3) откуда она берется (неполная блокада). С чем может быть связано Ее появление? Может ли это быть связано со стрессами, курением и т п.
4) может ли от неполной блокады подскакивать давление?
5) сдавала общ. И биохим. Анализ крови. Холестерин 4,73. Норма до 5,2. Магний 0,77. Норма от 0,77. Это не мало (на нижней границе). Подскажите пожалуйста, какие ещё анализы сдать чтоб узнать присутствует ли холестерин и бляшки? Ведь холестерин бывает разный (плохой хороший и т д). Разве достаточно одной биохимии и общ анализа крови? Обш анализ тоже у меня в норме. Просто после сильного стресса подскакивало давление до 165/90-100. Пью лористу утром 25 мг. Вечером пила амлодипин 5 мг. Сейчас его отменили, т. к. Давление иногда стало низким.
6) можно ли в дальнейшем будет отменить и лористу? Непостоянно ж Ее пить?!
Спасибо заранее Вам большое за ответ!
Здравствуйте!
  1. Не могу сказать для чего, нужно спросить у того врача, который назначил. Это не витамины.
  2. Это вариант нормы. Состояние врожденное, может быть преходящей.
  3. Это врожденная особенность развития.
  4. Нет, не может.
  5. Магний низковат. Я бы назначила магнеБ6 по 2т 3р в день на 2 недели. Сдайте кровь на липидный спектр (холестерин, лпвп лпнп, триглицериды)
  6. Лористу можно пррнимать и постоянно, если нужно.