Трудно дышать почему?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический панкреатит.
Здравствуйте, Здравствуйте, сначало неделю была тяжёлая голова, потом появилась одышка и в покое и с нагрузкой, затем стало давить левее сердца. Вызвала скорую. Отвезли в больницу. Несколько раз делали экг, узи сердца, рентген. Анализ крови, мочи. Анализы все в норме. Подозрения на стенокардию и инфаркт сказали что нет. Прокапали разжижающее кровь и калий. На след. День отправили домой. По узи: дегенеративные ИЗМЕНЕНИЯ АК и МК. Незначительная регургитация на АК (недостаточность 0-1с), недостаточность МК 1-2 степени. Регургитация на МК 2-3с. Диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка 2 ТИП. ФВ 60%. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В НОРМЕ. ВЫПИСАЛИ ТРИМЕТАЗИДИН И ПАНАНГИН. НО ДЫШАТЬ ДО СИХ ПОР ТЯЖЕЛО, ПЛЮС ЭТОТ ДИСКОМФОРТ СЛЕВА, АЖ ДО ТОШНОТЫ(МОЖЕТ ОТ ТАБЛЕТОК) продолжается это уже месяц. И когда засыпаю появляется страх и сердцебиение. Дышать тяжело практически всегда. Спирометрию проходила-норма. Холестерин-норма. Что это может быть? Или сердечные изменения могут давать такую картину? Судя по узи. Самой кардиограммы нет. У врача. Незнаю что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

10 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас ферритин и ттг?
Платная консультация
Ирен 2022-05-01 16:08
Здравствуйте. После праздников сдам. Это может давать такие симптомы.? завтра ещё сделаю мрт грудного отдела. Просто месяц уже длится.
Ирен 2022-05-02 02:39
Извините, а боль постоянную ноющую в течение нескольких недель тоже сердце может от давать?
Ирен 2022-05-02 02:40
И по результатам узи. Это критично?
Ирина по узи вариант нормы, нет ничего страшного, боли может давать грудной остеохондроз или невроз
Платная консультация
Ирен 2022-05-02 06:37
Спасибо. Сейчас пойду на мрт, завтра сдам анализы на ттг, т4, ферритин.
Хорошо прикрепите потом сюда результаты
Платная консультация
Ирен 2022-05-02 14:42
Вот мрт. Какой то ужас. Может быть в этом причина? Не грузится.
Дегенеративно-дистрофические изменения дисков Th5/Th6, Th6/Th7, 7/8,8/9,9/10,10/11.
Остеохондроз 1-2период
Спондилез на уровне Th8-9, спондилоартроз
Правосторонняя сколиотическая деформация.
Боли может давать этот остеохондроз