Хочу почувствовать моральную боль из-за пустоты
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, чувствую себя максимально пустой, настолько, что хочу почувствовать моральную боль, хочу чтобы меня растоптали, я давно не испытываю ее, не помню каково это, иногда у меня в голове проскакивают мысли, а если кто-то из друзей и тд умрет, что я почувствую, какого это, я хочу влюбится в первые за долгое время и чтобы мне отказали и мне было больно, я думаю насколько я ужасна, если я думаю об этом. Около года назад у меня умерла собака, сначала я порыдала день, после чего все наладилось и я больше не переживала, но норма ли это? Я не понимаю, что со мной не так, я не чувствую ни радости жизни, ни горя, конечно бывают мимолетные чувства, но это как будто не то.
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете апатию, низкую самооценку и склонность к роли жертвы.
Возможно, это как-то связано с особенностями характера и депрессией.
Начните с врача-психиатра. Можно проконсультироваться очно или онлайн по видеосвязи. Если он не найдёт своей па теологии, то обращайтесь к психологу и работайте с ним на повышение уверенности в себе и выхода из треугольника Карпмана.