Сильная моральная боль, сильный стресс и ревность

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать больше о своей проблеме. У меня есть лучший друг, который мне нравится, но, я очень сильно ревную его к другим, я просто не могу смотреть на то, как он общается с другими. Из-за этого у меня начинается очень сильная ревность, я чувствую сильную боль в груди и начинаются слезы. Я могу несколько дней просто ощущать эту боль, и я никак не могу ее терпеть. У меня пропадает всяческий аппетит и любые чувства. Это уже продолжается пол года, я устала терпеть. Мне бы очень хотелось узнать, как перестать так сильно нервничать и ревновать, чтобы прекратить с моральной болью раз и навсегда. Я очень надеюсь, вы мне поможете. Буду очень благодарна
Категория: Психолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-09 16:31
Здравствуй, Тая!
Когда ты ревнуешь, ты ставишь себя ниже того человека, к сожалению ому ревнуешь. А себя надо любить и ценить. Да и друг твой не твоя собственность, надо дать ему свободу, отпусти ситуацию. Когда начинаешь ревновать, попробуй проговорить в себе все чувства, что испытываешь, все эмоции, можешь порисовать их. Когда ты эмоции выговаривает, негативные эмоции не будут отражаться на твоём здоровье.
Удачи!