Задержка месячных 7 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите. Пожалуйста.
У меня задержка уже 7 дней.
Диагноз уже 3 года Поликистоз яичников. Но, гормоны привели уже в норму, месячные идут день в день. Единственное, последние месячные были сильно обильные, из за этого пролежала 5 дней в больнице. После этого на последнем приёме мой лечащий Г., сказала, что будем пытаться стимулироваться 2 месяца, и если ничего не получится, то даёт направление на лапароскопию.
Т. к. на дюфастон у меня реакция (желудок перестал его воспринимать). Поэтому выписали утрожестан вагинально. И мой Г. сказала, что после приёма, через дня три начнутся месячные, и дальше дала схему как дальше стимулироваться.
Но, после утрожестана месячные так и не пришли. Как и писала выше, задержка уже 7 дней. На 4-ый день сделала 2 теста. Оба отрицательные. Из симптомов есть только дикое желание кушать. Так же стали болеть сильно груди, больно даже одевать бюстгальтер, соски постоянно напряжены. Боль иногда очень сильная. Болит так, что даже ночью во сне снится, что грудь болит.
Стресса в последнее время не было.
К лечащему врачу смогу попасть только через неделю.
Скажите, пожалуйста, сбой опять из за поликистоза? Или может быть что-то другое.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 20:12
Здравствуйте. Обычно после курса Дюфастона можно ждать месячные еще 14 дней