Ступор при врачах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Танзилит, ДЖВП)
Здравствуйте, у меня такая проблема, Я сама спортсменка, гимнастка и нас с детства приучали терпеть боль, растяжки и все такое, так вот щас я уже не тренируюсь и в связи с тем что нас в детстве учили терпеть очень сильную боль, щас у меня проблема в том что я не могу говирить о боли у меня сразу ступор с врачами, я их боюсь и не могу с ними заговорить! Хотя очень сильно болит спина! И вы не можете мне посоветовать что с этим делать, может какие-то упражнениия помогут? Я сама не много необщительный, стеснительный, ранимый и трусливый человек! Как мне с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-09 17:21
Здравствуйте, евгения.
В силу своих особенностей характера, восспитания и серьезными занятиями спортом, Вы упустили некоторые моменты в своем развитии. Поэтому Вам сейчас, во взрослом состоянии не хватает некоторых ресурсов. Но со временем этот недостаток можно восполнить, специально уделяя внимание развитию нужных качеств. Например, работая с психологом или посещая тренинги личностного роста.
Боль в спине могут давать несколько сотен заболеваний. Поэтому начать обследование у специалистов необходимо. Попросите родственника, какого-то взрослого или друга вместе с Вами попосещать поликлинику пройти необходимые исследования.