Хочется поругаться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема я постоянно нахожу причину чтобы поругаться с мужем с не с чего и скандал такой ужасный получается. А после мне становится легче и спокойно. Я сама себя иной раз успокаеваю что не нужна ругаться. Но не получается у меня как будто внутри какой то маятник раскачивается и давай пока не взарвусь. Это у меня всю жизнь так я с первым мужам так же жила он меня сколько лет терпел. Я и сама уже устала от этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-23 17:17
Здравствуйте, Марина.
Видимо, у Вас еще давно сформировалась привычка решать свои внутренние и внешние эмоциональные проблемы криком. Возможно, когда-то это возымело желаемое действие и в дальнейшем закрепилось на условнорефлекторном уровне. Но любую привычку можно поменять, нужно лишь найти способ как снимать напряжение и приводить себя в норму без разрушения окружающего пространства: конструктивно и рационально.
РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ И ОБУЧИТЬСЯ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО-НОВОМУ ВЫ МОЖЕТЕ НА СЕАНСАХ С ПСИХОЛОГОМ ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТОМ, очно или онлайн по видеосвязи.