Муж не хочет детей?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас помочь понять, что делать в сложившейся семейной ситуации. Муж говорит, что хочет детей, но у нас не получается. Я лечусь и обследуюсь, у него нет мотивации, будто все устраивает, хотя его анализы дают нам только маленький шанс иметь детей. Интимные отношения так же стали нерегулярными, муж говорит, что просто привык ко мне и не замечает, как женщину, хотя живём вместе 3 года. В интернете смотрит фото незнакомых ему женщин и получает от этого удовольствие, было и ранее, обещал не делать этого, но продолжает. Я понимаю, что он сделал такой выбор, его все устраивает. При этом говорит, что любит и хочет иметь детей. Честно говоря, я запуталась. С одной стороны, я понимаю, что все эти выяснения отношений только портят сами отношения, с другой, если не пытаться понять совместно причину наших проблем, то она никуда не уйдёт. Муж не откровенен со мной, при подобных разговорах уходит. Так продолжается уже долго, я теряю надежду, что что-то изменится.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-01 18:18
Здравствуйте, Анна!
Вы считаете, не или бы у Вас с детьми все было благополучно, муж не вел бы сейчас так, как ведёт сейчас?
Вы сами хотите детей от человека, который уже к Вам интерес потерял уже через 3 года отношений?
Анна 2020-11-01 19:50
Я отказалась от иллюзии идеальных отношений. И если бы был ребёнок, все остальное я бы выдержала. Муж бы не изменился.
Анна, здравствуйте!
Вы пишите, что муж говорит, что хочет детей. Возможно он тоже переживает, что не получается, но по-другому проявляет свои чувства и переживания.
Найдите на данном этапе в себе силы переключить фокус внимания со своей заветной цели, на мужа.
Вы правы, выяснения только портят отношения.
Подумайте, какие совместные действия, интересы помогут вам разжечь искру в отношениях.
Мира вам в семье!
Анна 2020-11-01 20:02
Ирина Александровна, спасибо за Ваш ответ. Я не знаю, что бы помогло разжечь искру. Удовольствие ему бы доставили прогулки, поездки, встречи с друзьями. Это разряжает обстановку, но не решает проблему. Я не способна вызвать его интерес, как женщина. Пробовала разное. Ему удобнее видеть во мне мать. Подлезть под руку, скрутиться в клубочек на кровати, а я лежу, как будто готовая отразить все громы и молнии, чтобы ему спалось хорошо.