Хочется глубоко вдохнуть

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет примерно 2 года назад перед тем как лечь спать мне стало плохо дышать с того момента я прошел кардиолого(экг узи и эхо) пульмонолога (спирограмму) пониженный уровень ЖЕЛ, невролога(сказал остохондроз выписал таблетки и уколы не помогли) энкокринолога(узи щитовидной железы) И все показатели в норме но дыхание лучше так и не стало приходиться часто глубоко вдыхать так же заметил что не могу задержать дыхание на длительное время, гемоглобин в норме и флюрография то же, назначали делать рентген что бы посмотреть нет ли искревления сделали рентген оказалось (начальная стадия остехондроза) а второй раз невролог сказал то что если бы это было по их ней части тоя бы в в принцепи уже не дышал так как у меня уже примерно такое год и так же заметил постоянно встаю в 9 часов даже если хочу спать и если посплю меньше нормы дышать еше хуже и добавилось каждое утро диарея и потеря аппетита, так же был у психотерапевта выписал мне атаркс после него стало легче на 2 недели, потом опять то же самое, после отправили к псхиатру, выписал эглонил и опять атаркса эффекта уже не было никакого, и через 2 недели приема, и так же постоянно хочеттся постоянное чувство сжатой груди и боль возле сердца, при нажатии правее сердце очень усиливается сказали что в моей области нет такого специалста который смог бы мне помочь, подскажите пожалуйста, как быть? Уже мучаюсь столько времени все четно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

5 ответов

Марго 2020-09-10 15:32
Это скорее у вас гипервентиляционный синдром. Он бывает на фоне ВСД, невроз.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-11 11:17
Добрый день. По описанию похоже на гипервентиляционный синдром, для его подтверждения можно пройти Наймигенский тест.
Вам нужно начать выполнять регулярно дыхательную диафрагмальную гимнастику, сначала буквально 1-2 минуты в день, сразу нельзя много, и доходить до 15-25 минут 1 раз в день.
По поводу психотерапевта, тут он очень показан причем не те которые выписывают эглонил и подобное, а именно занятия психотерапией - когнитивно-поведенческая терапия, она в таких случаях очень эффективна, поищите специалиста.
Попробуйте БОС терапию (обратная биологическая связь), это достаточно популярный сейчас метод.
Обязательно спорт, любой, можно даже ходить по чаще и быстро, тоже спорт ведь.
Пропить хорошо было бы Беллатаминал по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды – 1 месяц, но он я думаю по рецепту.
Атаракс продолжать по половинке утром и днем и 1 таб на ночь - 2-3 месяца.
Валентин 2020-09-11 11:32
Делал дыхательную гимнастику на протяжении месяца 3 раза в день примерно по 8 минут результата никакого не было, и атаракс закончился, и в последний раз когда я его пил эффекта никакого не было
Валентин 2020-09-11 11:32
Может у вас есть знакмоые которые готовы заняться этим на платной основе?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 10:43
Прошу прощения за столь долгий ответ.
Я могу порекомендовать Анастасию Пилипенко WhatsApp +79609848678