Хламидия пневмония и микоплазма хоминос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Наблюдаемся у гематолога по увеличению селезёнки
Врач дала направления на анализы инфекций получили результаты igg повышен у хламидия пневмонии и микоплазма хоминос
Заметила у ребёнка заложенность носа, и где то далеко выносу как будто сопли, но соплей, но из за этого есть как будто кашель не частый из за слизи мне так кажется
Нужно ли лечение этих тиров и дополнительные анализы?

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-20 19:10
Антибиотики только при обострении. Курс не менее 21 дня. Хорошо может сработать Синупрет.
Светлана 2020-10-20 19:57
Синупрет он же на травах, у нас есть в каплях
Его можно подавать.
А igg это уже ребёнок переболел?
И сейчас обострения нет?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-20 21:15
Можно в каплях. Хламидии и микоплазмы живут внутри клеток, поэтому это не очень свежий процесс и без обострения.
Светлана 2020-10-20 21:21
А при обострении(симптомы сопли кашель?) ? какие анализы нужно сдать, антитела на igm, iga?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-20 21:31
У Вас все анализы есть. Но повод температура выше. 37.8
Светлана 2020-10-20 21:42
Извините, за глупые вопросы.
То есть постоянно контролировать при температуре и признаков орви не нужно сдавать на антитела?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-21 07:57
Не нужно, просто при обострении проходите полный курс кларитромицина до 14-21 дней.