Хиликобактер лечение
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилась сыпь на лице в области губ. Дерматолог отправил на анализы. Обнаружили хилакабактерпилори. Пропила антибиотики, де нол, омепразол. Подскажите пожалуйста какие надо еще сдать анализы так как воспаление на лице не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Тамара! Для дообследования можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Через 4-6 недель после лечения хеликобактера желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.