Аллергия, лямблии

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой сын последние 3 года болеет фотодерматозом. Мы обратились к дерматологу и по результатам анализов нас направили к гастроэнтерологу. Вот мой предыдущий вопрос: Здравствуйте, мой сын с 6 месяцев страдает различными аллергиями, атоп дерматитами(анамнез отягощен у меня аллергия на цветение и топол пух) Аллергия в основном на лице красные шелушения, но бывает и под коленями и на руках. Аллергия не постоянна а скорее носит эпизодический характер. Проявлять начинает себя после того как сын ест мучное, сладости. Так же во время болезни (орви) была крапивница на попе, тогда я дала ему много меда. Последние 3 года аллергия начала появляться в конце зимы начало марта после контакта на солнце. (живем в сибири ничего не цветет еще) После прогулки на лице что не прикрыто шапкой на лбу и носу и под глпзами и даже кончики ушей покрывается мелкой красной сыпью и длится до май июнь потом лучше, и на солнце такой реакции нет За это время с рождения сдавали только кал на я/глист, копрограмму, паразиты(не всех) все отриц. Кроме лямблий, их находили раза 3 и конечно всегда лечим(по рецепту врача) по моим наблюдениям после лечения становится лучше. Но не надолго Последний раз находили лямблий год назад и после лечения и диеты(искл сладкого и мучного) лицо становится лучше Сдали анализы на паразитов и иммуноглобулин (Месяц назад была жуткая аллергия после лечения антибиотиками, где то через неделю после окончания курса. Фото прилагаю) Подскажите какие анализы нам еще сдать? И есть ли смысл сдавать педиатр панель аллергенов. Спасибо за ответ)
Стул у ребенка часто кашаобразный, из жалоб около 2 ух лет иногда после питья или еды говорит что пойдет полежит отдохнет и через пару минут встает(даже когда только встал)
Еще 1,5 года назад был обесвеченый кал как будто перламутровый. Инф гепатиты искл. Так же есть неперевар пища в кале.
Спасибо.
Подскажите что еще сдавать из анализов и как лечиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 22:02
Здравствуйте, Евгения! Из дообследования желательно сделать кровь на антитела к хеликобактеру, описторхам, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Общие иммуноглобулины Е в норме, так что в плане аллергии информативно будет определение специфических иммуноглобулинов G к аллергенам БКМ, глютену, яйцам, говядине, курице и другим. Желательно соблюдать диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней или примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-05-08 21:02
Благодарю вас) Наталья Евгеньевна