Механическая крапивница

Спрашивает: Екатерина Байкова
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери всё началось в 4 года. Сначала было продолжительное ОРВИ после которого кашель не проходил в течении 8 мес. (похожий на аллергический), аллерголог выписала "Атму", после нескольких дней приёма появилась сыпь по всему телу - это был "Старт" и понеслось: аллергия на многие продукты, пыль, цветение и т. д. С возрастом аллергия проявлялась всё меньше, на большинство продуктов вообще пропала, но что было и остаётся всегда - это аллергия на механические воздействия (проявляется каждый день на протяжении 8 лет в виде красных пятен, кот. Появляются от воздействия на кожу и проходят в течении часа). Аллерголог после проведённого наблюдения сказала, что это "лжеаллергия" идите к гастроэнтерологу. Сдавали за эти годы много анализов (стандартные моча, кровь, глисты, хеликобактер, УЗИ, полностью пакет анализов по щитовидной железе, биохим анализы), всё норма, до сих пор никто не даёт логического объяснения почему так долго не проходит и причём проявляется каждый день не зависимо не от чего. Если сможете, посоветуйте, что нам ещё проверить), просто хочется найти причину за столько лет. И ещё вопрос, пожалуйста, подскажите - 4,5 года назад попали в больницу с частой рвотой и высоким ацетоном, после этого наблюдаю у дочери частую отрыжку воздухом после приёма пищи или воды, стоит ли беспокоится, если больше ничего не волнует. И по поводу гастроскопии, можно ли её делать с механической крапивницей? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 17:54
Екатерина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сделайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носоглотки. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Проведите дуоденальное зондирование для исследования на лямблии, описторхии и бактерии. Может эти обследования помогут выявить очаг крапивницы.