Рез-т анализов

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могли бы вы помочь? По назначению аллерголога сдавала кал на дисбактериоз.
Сейчас, Он ушёл на больничный, пришли анализы, могли бы сказать все ли впорядке по результатам, прикреплённое на фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 19:43
Здравствуйте, Екатерина! В посеве кала есть нехватка нормофлоры - бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков. Принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Катя 2020-08-06 19:57
Спасибо за ответ!
Я сейчас принимаю рекицен и лактобаланас, они не подходят для лечения?
Катя 2020-08-06 20:06
Ещё могу у вас уточнить?
Нужна какая-то строгая диета?
У меня просто сильное обострение пошло и началась аллергия на продукты, все лицо обсыпает очень сильно и отекают глаза. И практически ничего кушать не могу. Слышала, что при дисбактериозе обостряеются аллергия, я принимаю по одной таблетке лоратадин
Катя 2020-08-06 20:19
Ещё забыла сказать, что аллерголог мне выписал свечи полиаксидоний 1 через сутки (курс 10 штук)
Аллкргия у меня на молоко и всю молочную продукцию, раньше была не особо сильная, но сейчас организм вообще не переносит все молочное, не сыры не йогурты. Либо сразу все лицо в красных прыщиках (сыпь) , особого вокруг глаз сильно обсыпает
Сдала анализ на аллерген - 3,44 мл (высокая аллергическая реакция) - молоко
Ещё так же на шоколад и яйцо, но на яйцо слабая
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-08 20:05
Рекицен и лактобаланс подходят для лечения.
Рекицен сделан из пшеницы, при наличии аллергии такой препарат не стала бы рекомендовать, так как глютен может провоцировать обострение аллергии.