Сильно обсыпало прыщами лицо от приема ОК какими заменить?
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, после лапароскопии(удалили кисту) назначили пить ОК Мидиана 3 месяца, я пропила 1 месяц и с первого же дня у меня на лице сыпь, все лицо в мелких прыщиках, и это не проходит пока пьешь, вид ужасный, в середине цикла были мажущие выделения но не сильно, допила 21 день, прошло 7 дней перерыва сыпь почти прошла, но нужно снова начинать их пить и думаю будет тоже самое, скажите пожалуйста, если перейти с Мидианы на Ярину плюс они аналоги, измениться ли такой побочный эфект? Можно ли это сделать в любой день приема так как они аналоги? Либо нужно переходить на совсем другие ОК. Гинеколог мне не дает перейти на другие говорит это нормально что меня обсыпало, но все лицо в прыщах это ужасно. Раньше ОК не принимала никогда.
3 ответа
Вероника Анатольевна 2019-09-15 20:42
На гармоны нет, так как я спросила у гинеколога какие анализы нужно сдать чтоб подобрать правильно ОК мне ответили что анализы не надо сдавать никто это не подбирает у нас , по гормонам, вот если не подойдут через 3 месяца попробуем другие, такой ответ был. Так у меня гипотериоз еще имеется, но по нему все анализы в норме сейчас, сдавала, я пью эутирокс. И вот незнаю как мне быть, что нашла в интернете Вас. Фото сыпи, так по всему лицу
Сыпь на лице - это фото не для гинеколога. Это к дерматологу.
Я вслепую лекарства не подбираю, потому обязательно перед назначением КОКов все пациенты сдают анализы на гормоны