Прыщи на лице в 24 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, киста шишковидной железы головного мозга, пролапс митрального клапана с регуртизацией крови 0-1 степени
Здравствуйте! Ищу причину сильных и больных прыщей на лице на протяжении 2 лет (мне 24), в детстве не было ни 1 прыщика, после рождения ребенка тоже - пытаюсь остановить их и найти причину.
Сдавала хеликобактер, вылечила все зубы, проверялась у инфекциониста на все 100 процентов, дошла до гинеколога - сдавала Фемофлор - все в порядке, УЗИ нормальное,
сдавала гормоны - была последняя надежда найти причину прыщей. Врач сказал все в норме, ты не по моей части - круг замкнулся - не знаю к кому идти, прыщи каждый день лезут новые.
Пришла к косметологу-дерматологу, она сказала, что врач вероятно не так расшифровал анализ гормонов, т. к. попадают результаты в границы допустимые, но все же по анализу нужно лучше сделать расшифровку. Нужно ли обращаться к другому гинекологу или другим врачам - или анализ хороший, и даже значения близко к верхней или нижней границам нормы - ни о чем серьезном не говорят и проблема у меня не в гинекологии?

Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-20 16:20
Здравствуйте! Анализы в норме