Хеликобактер повышен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, постоянно направляют на анализы хеликобактера, и сейчас я их сдала. И вот такой результат, скажите что теперь делать в таком случае и чем опасен хеликобактер? К врачу сейчас не попасть из-за карантина. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 21:33
Здравствуйте, Наталья! По анализу выявлена хеликобактерная инфекция. Это хроническая инфекция, по окончании карантина желательно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения лечения хеликобактера. Схема лечения включает не менее 2 антибиотиков и другие препараты на 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-04-08 23:00
Большое Вам спасибо за ответ! Обязательно обращусь к доктору по окончанию карантина! Спасибо! Берегите себя!