Печёночные тракты
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на малом сроке беременности делала узи абдоминальное. Фото прилагаю проб и узи. (Сейчас беременность прервалась на малом сроке) Критично ли узи, анализы? Пугает слово уплотнения. Не пью, не курю. Вроде по размерам органов нормально, судя по узи. Переживаю. Нужно пить по женски антибиотики доксициклин и метродинозол. Стоит ли сейчас, что нужно сначала пролечить, не знаю, помогите. Буду благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

11 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-21 05:44
Здравствуйте, Ольга! В биохимическом анализе крови есть повышение билирубина умеренное. Это может быть связано с хроническими инфекциями, с синдромом Жильбера и другими причинами. Для уточнения желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам.
Для нормализации структуры печеночных протоков и снижения билирубина желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.