Хеликобактер можно вылечить без антибиотиков?
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гемангиомы печени, полип желчного пузыря, паралич лицевого нерва справа, всд,.
Здравствуйте, мои жалобы. Щекотание в горле периодически, бывает ком, изжога очень редко когда переем, слизь слевой стороны которую я пытаюсь от кашлять, когда поем становиться легче. Ем только гречку, овсянка, пюре на воде. Если ем хлеб, сладкое, творог, печенье, итд начинает драть пищевод и слизи становится больше. Во рту когда косаюсь дёсен, нижней губы ощущаю кислоту, и губы не заживают сухие и трещены, такие трещины на языке по бокам кравоточать потом проходят, бывает горечь во рту, у меня обнаружили хеликобактер++. Может она давать такие симптомы разрушающие мой организм. Голос сипнет, легче когда лежу. И ночью тоже легче. Днём плохо. Я хочу нормально кушать хотябы яблоки помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
3 ответа
Марина! При наличии поливалентной аллергии к антибиотикам или отказе больного от антибактериальной терапии, пациенту назначается один из ингибиторов протонного насоса - ИПП (омепразол и др.) в стандартной дозировке в сочетании с 30%-ным водным раствором прополиса (100 мл два раза в день натощак) в течение 14 дней. Такое лечение согласуется с врачом и отмечается в медицинской документации, почему не проводилось лечение антибиотиками.
Платная консультация
марина 2017-03-31 21:06
Здравствуйте огромное спасибо за ответ. Антибиотики мне не были назначены потому что в январе хеликобактер был -отрицателен.,и мне поставили диагноз гэрб. Эзофагит пищевода. Да и я кормила грудью на тот момент. Когда я прекрлтила кормление, я проличилась пила ортанол, маалокс тримедат, в марте я решила сходить проверить ещё раз в другом месте с пробой на кислотность и хеликобактер с антрального отдела. Кислотность повышена 2,0. хеликобактер++. гэрб нету поверхностный гостродоуденит. Сейчас назначили гонотон по1т 3раза в д. ортанол 1т2раза в день улькавис по 2т 2раза в д. Скажите эфиктивно будет такое лечение? Можно добавить с этими лекарствами фенибут или какие то успокаивающее.
Марина! Проходите лечение. Можно добавить Адаптол. Эффективность лечения покажет контрольное ФГДС и контрольный тест на бактерию.