Хеликобактер 5,7

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начались высыпания на лице в зоне подбородка, посоветовали сдать анализ на хеликобактер, показание 5,7 (кров IgG). Ничего не беспокоит, не болит, не колит, нет изжоги и тд. Какие дальнейшие действия и что означает такой показатель? Возможна ли какая-то диета и как лечится? Планирую посетить врача, но в данное время нет возможности это сделать быстро
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-31 10:42
Здравствуйте, Татьяна! Этот анализ говорит о том, что в желудке есть хеликобактерная инфекция, инфицирование произошло достаточно давно. Чтобы конкретно сказать, какое состояние желудка и 12-перстной кишки, нужно сделать ЭГДС с биопсией.
Возможно, что есть связь между заболеванием кожи и этой инфекцией. Желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками. Для этого нужно показаться очно врачу, обсудить все назначения. Диета существенно на хеликобактер не влияет.