Хелекобактер
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровать анализы. Диагноз: крапивница. Направил аллерголог. Нужно ли пройти лечение от хелекобактера и делать гастроскопию. Жалоб на ЖКТ нет. Спасибо Вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана! По анализу выявлена хеликобактерная инфекция. Она может иметь отношение к аллергическим кожным заболеваниям. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Титр антител достаточно высокий, желательно сделать ЭГДС с биопсией, чтобы уточнить состояние желудка и 12-перстной кишки, оценить влияние этой инфекции на эти органы.