Халязион у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка, 4 года ему, халязионы на глазике появляются. Год назад было 2, прошли. Теперь опять. Назначенные окулистом капли помагают не очень. В интернете нашла информацию об отваре из веток вишни. Начала давать и свежий халязион за три дня прошел, а старый, большой по чуть чуть присыхает и корочками слазит. Хочу спросить. Четырехлетнему ребенку отвар из веток вишни как долго можно давать? И в каких количествах в день? Подскажите пожалуйста
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-22 14:01
Здравствуйте! Для улучшения иммунитета: водный настой репешка аптечный, курсом 2 мес. Пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Местно попробуйте делать примочки, ватный тампон, смоченный в водном настое отвар тополевых почек (1 чайная ложка на стакан кипятка) на 5 мин 4р в день, затем в водном настое шалфея. День почки тополя, день шалфей. Так чередовать неделю. Если положительная динамика, продолжить примочки месяц. Почки тополя и шалфей только наружно, не внутрь. Через неделю от начала лечения  напишите как самочувствие. Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного. Избегать прогулок в ветрянную погоду. Опыта применения отвара веток вишни не имею.