Пижма при мигрени. Курс приема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, много лет страдаю от мигрени, связанной с ПМС. Узнала случайно, что пижма помогает от мигрени. Пью по столовой ложке отвара 2р/день. (Завариваю кипятком столовую ложку порошка пижмы стаканом воды). Где-то 10-14 дней. Эффект действительно есть, но поскольку пижма-растение ядовитое хотела уточнить как часто можно принимать такой отвар? У меня получается, что нужно пить через каждые 15 дней. Можно ли так часто? Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-12-01 17:44
Здравствуйте! Вместо пижмы я бы рекомендовала попробовать донник желтый траву с цветками или манжетку. Что то одно. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды, за 2 нед до начала менструации, после начала менструации не пить.