Рези и жжение в мп. Расшифровка оам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Анемия, бесплодие, Cin1
Здравствуйте, расшифруйте результат оам. Записи к врачу сейчас нет. Беспокоят рези при мочеиспускании, жжение постоянное. Симптоматика приступообразная. Может проходить самостоятельно. Проблема приследует много лет. В большей части случаев воспаление и наличие бактерий не подтверждается лабораторно. Ипп нет. УЗИ всегда норма. Цистоскопия норма. У невролога проходила курс лечения антидепрессантами. Не помогло. Антибиотик убивает возбудителя если таковой обнаружен, болезненная симптоматика остаётся или затихает на время. Антибиотики и БАДы пила наверное почти все. Проблема остается. Обычно спасаюсь фитотерапией. Сейчас малоэффективно поэтому сдала анализ, что бы не упустить воспаление. Скажите сдавать ли бак посев. И что сейчас принять на основании оам до посещения врача? Прикладываю сегодняшний анализ и анализ который сдавала месяц назад. Благодарю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 апреля 2022 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-05-01 22:02
Татьяна, здравствуйте! Начните фитокурс водный настой исландского мха. Курс лечения 1 мес.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Через месяц напишите, как самочувствие.
Платная консультация
Татьяна 2022-05-02 09:32
Здравствуйте. Ранее пробовала исландский мох, не помогает. Убрать симптоматику помогает золотарник. Но проблему не решает. Сейчас и он малоэффективен.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-05-02 17:58
Татьяна, фитопрепарат накапливается в организме в течение 2 недель и через 2 нед. Наступает максимальный терапевтический эффект, поэтому если Вы попили несколько дней и не увидели эффета и прервали прием, то это не лечение. Курс лечения 1 мес. Результаты анализов, которые Вы прислали, неплохие, но есть соли, т.е. признаки мочекаменной болезни, поэтому желательно пропить курсом 2 мес как чай репешок аптечный.( 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день во время еды, можно разбавлять разовую дозу настоя до 200 мл.).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-05-02 18:10
Если через 2 нед после начала фитокурса положительной динамики нет, лечение продолжить, но добавить водный настой лабазника, цветки. Дозировки по завариванию те же. Можно добавлять его в водный настой репешка или заваривать их вместе (репешок, трава и лабазник, цветки). Через месяц напишите, пожалуйста, как самочувствие.
Платная консультация
Татьяна 2022-05-03 23:56
Благодарю.
Татьяна 2022-06-17 17:39
Здравствуйте. Пропила репешок чуть меньше месяца. Симптоматика в первые две недели курса отсутствовала. На третьей неделе была, но терпимая. Затем снова стихла. Затем узнала, что беременна. В аннотации беременность противопоказание. Беременность очень долгожданная, страшно навредить. Принимать настой перестала. Какое то время все было хорошо, но сейчас жжение и рези снова появляются. Скажите. Можно ли принимать настой на ранних сроках беременности, может есть другие травы, которые разрешены?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-06-17 22:05
Здравствуйте! Водный настой исландского мха пить и подмываться месяц. Не противопоказан во время беременности. Репешок тонизирует, поэтому пить его сейчас не надо, а подмываться можно. Утром подмываться водным настоем мха, вечером репешка. Через месяц напишите, как самочувствие. Не забудьте оставить СВОЙ ОТЗЫВ о моей работе в графе, отзывы, Здоровья Вам и Вашему малышу!