Тиреоидит, трудно глотать. Метипред

Спрашивает: Nelli
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделав узи щитовидной железы мне сказали что есть воспаление железы, тиреоидит. Но у меня почти не было никаких болевых синдромов кроме как мышечных болей и ком в горле. Эндокринолог мне назначила анализы на гормоны и общий анализ крови. У меня все в норме кроме СОЭ оно повышено 36 (норма 2-15) Она назначила мне на три дня ибупрофен сказав что если боль не пройдёт назначит Метипред. Боль сильно усилилась. Трудно глотать и пить воду. В области ушей тоже очень болит. Скажите пожалуйста если я начну пить метипред оно поможет мне или есть комплексное лечение может мне обратиться к другому эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-09-18 20:36
Здравствуйте. В острых ситуациях коротким курсом можно принимать метипред. Из фито добавьте: 1. Водный настой осины, коры (1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды, курс лечения 2 мес), прием этого фитопрепарата уменьшит активность аутоиммунного воспаление, а, следовательно, и сам аутоиммунный процесса щитовидной железе.2. Водный настой репяшка аптечного курсом 2 мес. Препараты йода противопоказаны при аутоиммунном тиреоидите.