Халязион и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель, повторно возник халязион. Первый был в самом начале беременности на другом глазу. Подскажите пожалуйста 1) чем можно лечить данную проблему? 2) Можно использовать капли сульфацил натрия и окусалин? (Они припенялись в начале беременности, связаны с этой же проблемой) и ещё подскажите пожалуйста 3) влияет ли халазион как то на плод? Заранее благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-11 06:42
Здравствуйте.
  1. Конкретное лечение назначается вне общего доступа в приватном вопросе или индивидуальной консультации
  2. Сульфацил натрия антисептик, он не подходит в этом случае. Препарата Окусалин не существует.
  3. Нет, не влияет.