Помогите определить что это

Спрашивает: Кристина-C
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Два дня назад проснувшись утром, я заметила, что нижнее веко побаливает, покраснело и немного опухло. Отодвинув его, я увидела внутри что-то похожее на нарост. Начала сразу капать глаз сульфацил-натрием и закладывать флоксал, однако, на сегодняшний день ничего не изменилось, кроме как его цвет (из красного он превратился в желтоватый). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-02 12:53
Добрый день! Это мейбомит, воспаление мейбомиевой железы, закапывать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, мазь Флоксал утром и вечером за нижнее веко после капель
Кристина-C 2017-08-02 12:56
Сульфацил-натрия заменить торбадексом? Флоксал я закладываю. Подскажите, пожалуйста, сколько времени может занять лечение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-02 13:00
Да заменить, около недели
Кристина-C 2017-08-02 13:02
Спасибо Вам огромное!