Закисают глаза
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте! 3 дня назад у сына начали закисать глазки, стали капать сульфацил натрий, потом появилось в углу левого глаза на белке покраснение и маленькая шишка в виде прыщика, в течение дня ребенок не жалуется ни на какую боль, не чешет глаза. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это конъюнктивит, на фоне которого, скорее всего, развивается ячмень. Сульфацил натрия малоэффективен. Замените его на Офаквикс 4 раза в день первые 3 дня, и еще 4 дня по 3 раза в день. На ночь за нижнее веко можно класть Тетрациклиновую мазь 1%. Если эффекта от лечения не будет, покажитесь врачу.