Халязии с октября месяца

Спрашивает: Алтына
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. В октябре 2019 года у моего сына (2года) появилась шишечка на глазу, обратились в больницу, сказали халязии, назначили лечение. Пролечились. Шишка прошла, но глаз в форму не приходит, обратились в больницу, сказали, что это уже что то другое, но что не сказали и лечение не назначили, сказали обращаться в другую больницу. Подскажите пожалуйста что то такое и как его лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-24 08:30
Здравствуйте. Уплотнение есть в этой области?
Платная консультация
Алтына 2020-04-24 08:41
Нет уплотнения нет, просто красноватое и кожа будто потеряла эластичность. И теперь глаз стал больше
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-24 11:00
Даже на фото видно, что в этом месте объемное образование. Скорее всего, халязион никуда не делся, просто сняли острый воспалительный процесс. Можно в течение недели наносить мазь АДВАНТАН 1 раз в день, только на кожу века.
Платная консультация
Алтына 2020-04-24 11:18
А халязии нужно как то лечить? Или он сам пройдёт со временем? Просто если там уплотнение, значит он не проходит? Может от халязии есть какие нибудь лекарства или капельки? Или обязательно хирургическое вмешательство? Мазь адвантан именно для того, чтобы подтянуть кожу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-24 19:04
Мазь с противовоспалительной целью. Можно добавить. Антибактериальные капли, например, Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день. Если не пройдет, нужно будет оперировать.