Hafnia alvei (лечение для ребенка 2г)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Заболевании нет. Ребенок родился с синдактилией всех конечностей + полидактилия (один пальчик лишний), проводилось две операции по устранению дефектов (оперировали ручки).
Здравствуйте, Елена Владимировна. Проходили анализы с ребенком на госпитализацию для операции и у нее определили Hafnia alvei 10⁵ KOE/ml в кале (пат. Флора кала). Мы с Казахстана, в нашем городе детского инфекциониста нет, анализы мы сдали 25.07 результат получили 28.07. Хотим сразу получить лечение, не затягивать с этим. Возможно с вами это проработать?
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-29 12:19
Ирина! Есть признаки дисбактериоза, т. к. Гафния в норме на 10 в 4 степени. А у вас 10 в 5 степени. Можете принимать суспензия Энтерофурил в возрастной дозировке, курс 5 дней. Бак-сет Бэби или Максилак Бэби, курс 10 дней.