Густая кровь и бесплодие
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы планируем беременность уже 3 года и отклонений по половым системам у нас с мужем нет, но вот сегодня получив очередной анализ крови мне сказали что у меня высокий гемоглабин (конкретную цифру не назвали) и ещё какой-то показатель завышен, что говорит о том, что у меня густая кровь! Пару лет назад я видела в интернете статью, что густая кровь может стать причиной бесплодия и выкидышей. Подскажите, с чего начать обследование и лечение? Мне сначала обратиться к гематологу за списком анализов, а потом с результатами к геникологу?
3 ответа
Здравствуйте.
Повышенный гемоглобин причиной бесплодия быть не может.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-09-11 20:55
Спасибо! А повышенная свертываемость крови может влиять? В статьях пишут, что это нарушено кровообращение и не поступает достаточно кислорода к детородным органам.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования.
Всего хорошего.