Гуляющую головная боль, давление, температура

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят головные боли уже дней 10. За несколько дней до того заболело горло и вылезла небольшая припухлость на уздечке языка и температура 38. За несколько дней всё прошло. Но началась сильная головная боль. Боли гуляющего характера, каждый день с разной стороны, к вечеру поднимается температура 37,2-37, 6 и целый день держится давление 140/90 стабильно и доходит до 150/90, больше никаких симптомов нет. Голова болит в основном в подвижном состоянии, очень сильно при наклонах, при поворотах и когда ходишь, сидишь, стоишь. В лежачем положении болит, но очень отдалённо. Обращался в больницу терапевт сказала, что возможно остеохондроз. До этого никогда проблем со спиной не было, назначила 5 дней колоть мелоксикам, когда колол голова иногда побаливала, но в целом было хорошее самочувствие, уколы колоть закончили -головные боли вернулись с новой силой. Записался на приём к врачу опять, но запись ближайшая аж через 12 дней. Как вытерпить столько времени ума не приложу. Подскажите, пожалуйста, что делать и как дожить до приёма врача? Это инфекция или что то с сосудами, давлением?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-06 16:11
Здравствуйте.
По описанию, это картина сосудистой патологии головного мозга на фоне остеохондроза, возможно и наслоение вирусной инфекции.
Вам нужно обратиться для осмотра к неврологу для уточнения диагноза и лечения.
До этого сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ.
В лечении начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день и инъекции мильгаммы 2,0 в/м 10 дней подряд.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-11-06 16:15
Спасибо вам за помощь!